Поддержку WADA в борьбе с допингом выразили 19 стран ЕС


Министры культуры и спорта из 19 стран Евросоюза подписали письмо в поддержку Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В письме говорится о предложении исключить Россию из всех международных соревнований, включая Олимпийские игры в Рио, которые начнутся 5 августа.

Инициатором выступил министр культуры и спорта Дании Бертел Хардер. Бельгия, Болгария, Дания, Эстония, Финляндия, Ирландия, Хорватия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Голландия, Норвегия, Польша, Португалия, Швеция, Великобритания, Чехия и Австрия поддерживают эту инициативу, в то время как Франция, Италия и Словения отказались подписывать письмо, сообщает Fyens.

Ранее антидопинговые агентства 13 стран раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК), который не стал дисквалифицировать олимпийскую сборную России в полном составе.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам