Интервью с "сепаратистскими" признаниями Ефремова оказалось подделкой

Видео, на котором экс-регионал Александр Ефремов заявляет, что спонсирует ЛНР, является подделкой и монтажом. Об этом в Facebook сообщил журналист Владимир Бойко, который обнародовал оригинал видеозаписи.

Бойко написал, что видео с интервью Александра Ефремова, где он якобы признается в том, что является спонсором ЛНР — фальшивка. По словам Бойко, для правдоподобности в углу видео поставили логотип ЛОТ (Луганский областной канал). В описании говорится, что видео было показано на луганском канале вечером 30 июля, и в этот же день появилось в интернете. Утром 1 августа оно уже набрало более 182 тысяч просмотров.

Владимир Бойко утверждает, что это видео — фейк и нарезано из кусков настоящего интервью, которое Ефремов дал телеканалу ЛОТ 25 июня 2014.

Журналист делает вывод, что видео было изготовлено и распространено, чтобы 1 августа создать соответствующий антураж в Печерском райсуде Киева.

Бойко отмечает, что разместил интервью на Ютубе по поручению куратора, журналист Всеволод Филимоненко, который является помощником нардепа Сергея Мельничука — бывшего командира добробата "Айдар".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам