Япония запустит программу стимулирования экономики на 300 миллиардов долларов

Правительство Японии утвердило пакет стимулирования экономики на сумму в 28,1 триллиона иен (около 274 миллиардов долларов), сообщает во вторник, 2 августа, информагентство Kyodo.

Программа направлена на улучшение условий труда работников детсадов и учреждений по уходу за пациентами, снижение страховых выплат, а также на развитие инфраструктуры. В частности, к 2045 году правительство намерено запустить ветку поездов на магнитной подушке между Токио и Осакой. Помимо этого, меры будут направлены на развитие туризма.

При этом часть средств пойдет на помощь японским компаниям, ведущим бизнес в Европе, которые могут пострадать из-за выхода Великобритании из ЕС.

Правительство собирается также выделить по 15 тысяч иен (около 147 долларов) людям с низкими доходами, чтобы увеличить объемы личного потребления. Для стимулирования спроса молодым людям могут выдать ваучеры на товары первой необходимости.

ВВП Японии в первом квартале 2016 году увеличился на 1,9 процента в годовом выражении. Японский ЦБ ожидает, что по итогам года экономика вырастет на 1 процент. Прогнозы на 2017-2018 годы — рост до 1,5 и 1 процента соответственно.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам