Савченко назвала парад в Киеве "кощунством и наследием СССР"

Украина должна отказаться от проведения военных парадов, уверена депутат Верховной рады Надежда Савченко.

"Весь военный парад (в День независимости Украины), который они собираются провести, пусть пошлют заменой на передовую линию, дадут людям мобилизации возможность демобилизоваться", — сказала Савченко в эфире украинского телеканала NewsONE.

Она добавила, что не может понять "такого неправильного управленчества, разбазаривания ресурсов человеческих, финансовых" и предложила отказаться от военных парадов.

"Парадов раньше не было, их ввели реально во времена Советского Союза и даже не сразу после войны, у нас идет в стране война, но у нас продолжают быть парады. Мне кажется, что это просто кощунство, плевок в лицо тем воинам, которые стоят на передовой без берц, без форм", — заявила Савченко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении военного парада в Киеве в День независимости Украины 24 августа.

Порошенко поручил правительству Украины обеспечить финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины — обеспечить их трансляцию.

Советник президента Юрий Бирюков заявлял, что на параде 24 августа около 200 единиц военной техники проедут по центру Киева.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам