Савченко назвали "путинским лоббистом"

Депутат Верховной рады от партии "Народный фронт" Андрей Тетерук призвал партию "Батькивщина" отмежеваться от своего депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу "Народного фронта".

По мнению Тетерука, Савченко выдвигает те же политические тезисы, которые высказываются российскими властями. В качестве примера депутат привел предложения Савченко по отказу от декоммунизации, переговорам с Донбассом и принятию новой конституции.

"Батькивщина" должна или отмежеваться от путинского лоббиста Савченко, или открыто взять политическую ответственность за нее", — заявил Тетерук.

Конституционная реформа на Украине, амнистия и обмен пленными являются обязательными требованиями Минских соглашений, направленных на урегулирование гражданского конфликта в стране.

Ранее Савченко объявила о начале бессрочной голодовки, которую будет продолжать до возобновления процесса обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам