Судьба Сирии находится в руках Путина — Spiegel


Европейские политики говорят о необходимости вмешаться в сирийский конфликт для решения миграционного кризиса, но до дела не доходит, пишет Spiegel.

Но конфликти в Сирии уже обострился и политическое решение кажется невозможным, отмечает изданиею

"Стратегия США и ЕС в Сирии выглядит так, будто они просто надеются на то, что ситуация не ухудшится еще сильнее, говорится в статье. Либо Запад уповает на то, что соседние Ливан, Иордания и Турция позаботятся о беженцах", — подчеркивает издание.

Spiegel выделяет два возможных варианта решения кризиса в Сирии. В одном из них предлагается дать России полную свободу действий, но тогда президент Сирии Башар Асад сохранит свой пост, с чем западные лидеры категорически не согласны.

Второй вариант заключается в ослаблении санкций против России, сохранение военно-морской базы в Тартусе и аэродрома в Латакии в обмен на то, что президент России Владимир Путин согласится на уход Асада, с чем, в свою очередь не согласна Москва.

Исходя из этого издание делает вывод, что решений конфликта в Сирии без Путина не существует.

"То, что Запад отказывается от активного участия в разрешении кризиса, говорит о том, что Кремль берет верх над ситуацией, и это при том, что продолжающаяся война гораздо сильнее бьет не по России, а по Европе, куда не прекращают прибывать мигранты", — заключает издание.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам