Генпрокуратура ЛНР возбудила два уголовных дела по факту покушения на Плотницкого

Генпрокуратура самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) возбудила два уголовных дела в связи с покушением на главу республики Игоря Плотницкого. Об этом в воскресенье сообщил представитель генпрокуратуры ЛНР Александр Александров.

"Сразу в день покушения генеральный прокурор ЛНР дал указание возбудить уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь государственного деятеля" и "покушение на жизнь двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору", — приводит его слова агентство Луганскинформцентр.

Александров добавил, что злоумышленникам, которых в настоящий момент разыскивают сотрудники правоохранительных органов республики, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. "В настоящее время по уголовному делу выдвинуты и отрабатываются несколько версий, но одной из приоритетных является работа украинских диверсионных групп. Это основная версия", — отметил он.

По данным Генпрокуратуры ЛНР, состояние главы республики в настоящее время удовлетворительно, "его жизни и здоровью, а также здоровью лиц, которые пострадали с ним, ничего не угрожает".

6 августа на главу ЛНР Игоря Плотницкого было совершено покушение. Рядом с его машиной сработало мощное взрывное устройство. Он с ранениями был доставлен в больницу.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам