Сыроид предложила сжечь Липецкую фабрику Порошенко

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид заявила, что является сторонником признания оккупации Донбасса Российской Федерацией. Об этом она сообщила в эфире на телеканале "112 Украина".

Отвечая на вопрос, почему правительство и парламент этого не делают, Сыроид сказала: "Для этого надо Липецкую фабрику сжечь". "Но это может сделать только тот, кто ею владеет", — сказала вице-спикер.

"Выход только один – принять решение юридическое, законом признать оккупацию части территории Украины Россией, назвать оккупанта", – сказала она.

Как известно, большая часть акций корпорации Roshen принадлежала президенту Украины Петру Порошенко. В июне 2015 г. глава государства заявил, что намерен вычеркнуть фамилию Порошенко из числа собственников Roshen. Также Порошенко отметил, что был бы рад продать фабрику в Липецке. В начале апреля 2016 г. стало известно, что юридическая процедура передачи доли Порошенко в Roshen в "слепой траст" завершена.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам