СБУ предупредила три теракта на Львовской железной дороге

Пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) заявила, что сотрудники ведомства во Львовской области задержали пятерых человек, по данным СБУ, членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех направлениях от Львова.

"Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области. В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра", — говорится в сообщении пресс-службы в понедельник.

По данным силовиков, один из мужчин был задержан во время закладки взрывчатки на мосту у села Дубляны Львовской области. Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу. В результате ранения получил один из сотрудников СБУ. Стрелявший был задержан, сейчас ни его жизни, ни жизни силовика ничего не угрожает.

Во время обысков у задержанных изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам