Гройсман думает над повышением пенсий

Украинское правительство в рамках нынешних экономических условий отыщет возможности для увеличения размера пенсий граждан, заверяет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Наша задача сегодня – реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную зарплату, чтобы она была "белой" и чтобы человек, который сегодня работает, получал и нормальную зарплату, с одной стороны, а с другой стороны — (получил) в будущем защиту пенсионной системы", — сказал он, открывая заседание правительства в понедельник в Киеве.

В.Гройсман подчеркнул необходимость увеличения размера пенсий. "Пенсионная система нуждается сегодня в изменениях, поэтому есть вопрос: создать современные пенсии, а это будет означать, что нам надо будет в рамках возможностей нашей экономики, Пенсионного фонда принять все необходимые решения, чтобы пенсия в Украине возрастала", — сказал он.

По словам премьера, есть определенные мнения по этому поводу и в настоящее время "взвешиваются все возможности экономики".

"Это будут не популистические, а очень конкретные шаги", — заверил глава правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам