Эксперты определили лучшие для проживания этажи

Сегодня, в эпоху многоэтажек, существенным критерием при выборе квартиры является ее этажность. Специалисты предупреждают, что не стоит выбирать квартиры выше 6-го этажа, передает УНН со ссылкой на "Центр семейной медицины".

"При выборе квартиры многие руководствуются мнением "чем выше, тем лучше". И действительно, воздух чище, вид красивее, шума меньше. Но специалисты предупреждают — не стоит забираться выше 6-го этажа. Воздух на "вершине" не такой уж и чистый, трубы предприятий задымляют любой город. А скопление вредных веществ на уровне 30 м может быть довольно значительным, особенно с порывами ветра в вашу сторону.

Есть и еще один существенный минус для здоровья верхних этажей — электромагнитное излучение. Конечно, проводка и стиральная машина абсолютно одинаково "фонят" на первом и на двенадцатом этаже. Но железобетонная конструкция не пропускает электроволны, заставляя циркулировать их по квартире, выдавая часть фона на высшие этажи, вплоть до чердака. То есть, чем выше, тем сильнее совокупный фон. Исследователи утверждают, что именно это и становится причиной частых головных болей и плохого настроения жителей верхних этажей", — отметили специалисты.

Жители Европы также считают, что жить выше 6-го этажа не престижно и вредно для здоровья.

"Жизнь людей, живущих на нижних этажах, проходит под кронами деревьев. Более того, с точки зрения психологического комфорта жизнь ближе к земле всегда лучше — сохраняется реальная связь с внешним миром", — пояснили специалисты.

Они также назвали критерии идеального жилья.

"Малая этажность (не выше 6-7 этажей).

Хороший ландшафт: с одной стороны — парк, с другой — озеро, и то и другое является отличным фильтром, который не пропускает пыль и грязь", — отметили специалисты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам