Яценюка, Авакова и Турчинова допросили по делу о "майдане"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу о беспорядках на площади Независимости в феврале 2014 года, помимо депутата Радикальной партии Олега Ляшко, также допрошены бывший премьер Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

"Ляшко, как и многие другие граждане Украины, вызывался в Главное следственное управление. Вызывались на разные даты и экс-премьер Арсений Яценюк, и действующий министр внутренних дел Аваков, и действующий секретарь СНБО Турчинов. Все они дают необходимые следствию показания", — отметил Луценко в эфире телеканала "112 Украина".

При этом генпрокурор указал, что Ляшко "очень нервно" реагирует на допросы, но "именно народный депутат должен демонстрировать всяческую поддержку следствию, особенно по такому резонансному делу, как дело "майдана".

Ранее Ляшко заявлял, что депутаты его партии готовы сотрудничать со следствием в деле относительно "майдана", главное, чтобы это расследование не было имитацией.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам