Трамп обвинил 50 видных республиканцев в провальной политике и дестабилизации мира

Авторы открытого письма с жесткой критикой Дональда Трампа не преуспели в политике, так как своими действиями обусловили дестабилизацию обстановки в современном мире. С таким заявлением выступил сам кандидат в президенты США от Республиканской партии.

"Имена в этом письме принадлежат людям, которых американский народ должен спрашивать о причинах нынешнего хаоса в мире. Нам следует сказать им спасибо за то, что они выступили вперед. Теперь каждый в нашей стране знает, кто именно виноват в превращении нашего мира в столь небезопасное место", — говорится в заявлении Трампа, размещенном на официальном сайте его избирательной кампании.

Он обвинил видных республиканцев, подписавших письмо, в провальной политике и попытках цепляться за власть. "Они являются никем иным, как провалившейся вашингтонской элитой, стремящейся удержать власть. Настала пора заставить их ответить за свои деяния", — заметил миллиардер.

Обращение подписали 50 видных членов Республиканской партии, которые занимали ответственные посты в спецслужбах и администрации США.

Среди них бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал в отставке Майкл Хейден, бывший заместитель госсекретаря и бывший директор Национальной разведки Джон Негропонте, экс-президент Всемирного банка и бывший замгоссекретаря США Роберт Зеллик, экс-министр национальной безопасности США Майкл Чертофф.

Документ также скрепили своей подписью Эрик Эделман, работавший советником у Дика Чейни и Роберта Гейтса в бытность их вице-президентом и министром обороны, а также Роберт Блэкуилл и Джеймс Джеффри — политстратеги при администрации президента Джорджа Буша.

Они предупредили, что Трамп в случае избрания станет "самым безрассудным президентом в истории Америки" и неизбежно "поставит под угрозу национальную безопасность и благополучие страны". По убеждению республиканцев, у Трампа "нет силы характера, ценностей и опыта", которые требуются для исполнения обязанностей главы государства. Авторы обращения подчеркивают, что кандидат в президенты "неоднократно демонстрировал малую осведомленность" о "жизненно важных национальных интересах, сложности дипломатических вызовов, незаменимости (военных) альянсов и демократических ценностях", на которых должно выстраивать политику США.

"Никто из нас не будет голосовать за Дональда Трампа", — добавили республиканцы, рекомендовав сторонникам партии отказать кандидату в поддержке на всеобщих выборах в ноябре.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам