Поль Погба официально стал самым дорогим футболистом в истории

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» официально потвердил переход футболиста Поля Погба в «Манчестер Юнайтед». Трансферная стоимость Погба составила 105 миллионов евро, что делает его самым дорогим футболистом в истории.

«Манчестер» должен выплатить эти деньги в течение двух лет. Условия трансфера также предполагают выплату дополнительных пяти миллионов евро в случае удовлетворения некоторых условий соглашения.

Хотя Манчестер стал местом, где Погба совершил свои первы шаги в футболе — и, конечно, станет его будущим, именно в Турине Поль стал всемирно известной звездой и превратился в одного из самых впечатляющих и взрывных полузащитников на планете.

Предыдущий рекорд трансферной стоимости был установлен в 2013 году, когда валлиец Гарет Бейл перешел из «Тотенхэм Хотспур» в мадридский «Реал». Стоимость того трансфера оценивалась в 100 миллионов евро.
О переходе Погба в «Юнайтед» стало известно из неофициальных источников в июле 2016 года. Тогда сообщалось, что сумма трансфера составит 120 миллионов евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам