МИД Украины: обвинения в связи с задержанием диверсантов в Крыму безосновательны

Министерство иностранных дел Украины считает безосновательными обвинения в терроризме в связи с задержанием украинских диверсантов в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Задержание в Крыму украинских диверсантов в МИДе назвали "организованной Кремлем провокацией", сообщив при этом, что ведомство "отвергает все безосновательные обвинения в адрес нашего государства". В своем заявление МИД также обвинил РФ в "развертывании гибридной спецоперации под надуманным предлогом".

Ранее в среду ФСБ России сообщила о задержании группы диверсантов на территорий Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Президент России Владимир Путин в свою очередь назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью — отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. Он также подчеркнул, что "в этих условиях встречаться в "нормандском формате", тем более в Китае, бессмысленно, потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам