Порошенко: электронное декларирование начнется с 15 августа

Электронное декларирование активов должно стартовать в Украине с 15 августа, его откладывание не допустимо и не рассматривается, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Коррупцию надо искоренять, но еще лучше ее предотвращать… Для этого и нужен эффективный контроль доходов и расходов чиновников, судей, прокуроров, всех правоохранителей… Инструмент для такого контроля есть. Это – электронное декларирование всех активов, которое стартует с 15 августа. Еще раз отмечаю: все должны вывернуть свои карманы перед обществом с 15 августа – другой дать я не рассматриваю и даже слышать не хочу о переносе! И прошу не верить слухам и домыслам», – говорится в комментарии Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что несовершенство соответствующего закона и очевидная сырость программного обеспечения основанием для переноса старта этого процесса быть не может. «Не допущу здесь никаких маневров! Такова моя твердая политическая воля как президента Украины, и она целиком и полностью отвечает воле народа… Я лично немало сил приложил, чтобы это стало реальностью, и никому не позволю давать задний ход!» – подчеркнул Порошенко.

По его словам, электронное декларирование является «необратимым и необходимым», «неотъемлемой частью всего нашего антикоррупционного механизма».

«Пусть эти мои слова станут началом обратного отсчета времени до 15 августа. Наши Вооруженные силы держат оборону на фронте против внешнего противника, российского агрессора. И мой приказ как Верховного Главнокомандующего: ни единого шага назад в войне с коррупцией, нашим ключевым внутренним врагом», – резюмировал П.Порошенко.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам