Путин обвинил Украину в терроре, чтобы напасть — Die Welt


Президент России Владимир Путин пригрозил Украине за якобы подготовку терактов в Крыму ответными мерами и, как пишет Die Welt, очевидно, речь идет о подготовке очередной военной агрессии.

"Речь идет о заговоре российских спецслужб с целью подготовки очередной военной агрессии или полномасштабного вторжения в Украину", — пишет журналист издания Рихард Херцингер.

Отмечается, что наращивание Россией войск на границе с Украиной, которое происходит в последнее время, соответствует "методу Путина застать Запад врасплох в период летних каникул или когда он отвлечен другими крупными событиями".

"Путин напал на Грузию в августе 2008 года, а аннексия Крыма произошла в последний день "допинговой" зимней Олимпиады в Сочи. Также ему помогла геноцидная война в Сирии", — отмечает автор.

Die Welt подчеркивает, что западные страны до сих пор не дали внятного ответа на агрессивную политику Путина.
"В Сирии Запад даже более-менее поощрял продолжение преступной военной политики Кремля. Президент Турции Эрдоган, который осмелился сбить российский военный самолет на турецкой территории, в итоге покорился великому полководцу в Кремле", — пишет автор.

Издание призывает Запада отбросить все иллюзии по поводу Путина.

"Настало время наконец отбросить свои иллюзии о том, что Путина можно вернуть на путь разума и честности путем уговоров, и дать четкий сигнал, что очередная агрессия против Украины и оккупация территории суверенного государства неприемлемы. Западу следует поддерживать Украину всеми силами — путем существенно более жесткой дипломатии и эффективного вооружения и обучения украинской армии", — подитожил автор статьи Die Welt.

Источник: Die Welt
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам