Знатоки игры "Что? Где? Когда?" провели игру для военных на базе Хмеймим

Магистр игры "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов высоко оценил интеллектуальный уровень российских военнослужащих на авиабазе Хмеймим в Сирии.

"Я уже не удивляюсь тому, что в российской армии служат умные, интеллектуальные и азартные люди. Для меня лично это зримый результат той реформы, которая проводится в армии в последние годы", — сказал он российским журналистам по итогам проведенной на авиабазе в воскресенье интеллектуальной игры.

Вместе с еще одним известным знатоком Алексеем Блиновым неоднократный обладатель "Хрустальной совы" устроил для российских военных настоящее интеллектуальное шоу и сумел вовлечь в него весь зрительный зал. Шесть команд, каждая из которых состояла из шести военнослужащих, независимо от званий и воинских специальностей, соревновались между собой в "Брейн-ринге". Здесь победителем вышли "Уральские знатоки", но им составила достойную конкуренцию команда "Тыловичок".

Но даже эти интеллектуально подкованные офицеры не смогли ответить на вопрос, почему подлодки Первой мировой войны взяли на вооружение практику поднимать паруса на мачте или перископе. Правильный ответ оказался действительно неожиданным как для команд, так и для зрительного зала: "Для маскировки, они выдавали себя за гражданские суда".

Во время игры прозвучала масса вопросов, ответить на которые можно только при определенном багаже знаний вкупе с умением быстро мыслить: "Что такое храбрость?" — "Храбрость — это когда о том, что тебе страшно, знаешь только ты"; "Цель войны по Аристотелю?" — "Мир"; "Почему Италия напоминает по форме резиновый сапог? Почему резиновый?" — "Окружена со всех сторон водой".

Команда "Уральские знатоки" вышла победительницей в упорной борьбе с виртуальными телезрителями и получила право сразиться в игре "Что? Где? Когда?".

"Тот азарт, тот интерес, который проявили все без исключения команды, настоящая борьба, без подсказок — это для меня еще один знак. Если люди относятся с таким интересом к игре, то и к жизни, и к службе они относятся тоже очень серьезно. Я в этом сегодня убедился на 100 процентов", — прокомментировал итоги игры Козлов.

По словам Козлова, его приезд в Сирию является проявлением чувства патриотизма, "как бы пафосно это не звучало". "Если есть такая счастливая возможность немножечко, чуть-чуть, самую капельку скрасить ребятам их быт и их службу, мне очень приятно", — сказал знаток.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам