NYT: глава штаба Трампа мог получить $12,7 млн от партии Януковича

Пол Манафорт, руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича, мог тайно получить $12,7 млн с Украины в период с 2007 по 2012 год, пишет The New York Times.

Согласно данным антикоррупционного бюро Украины, имя Манафорта 22 раза фигурирует в так называемой амбарной книге, или черной кассе, в которой содержатся данные о коррупционной деятельности «Партии регионов» Януковича.

Как подчеркивается, факт получения денег главой штаба Трампа на данный момент не зафиксирован. По словам сотрудников организации, подписи получателя в «амбарной книге» могут принадлежать другим людям.

Утверждается, что выплаты могли быть частью нелегальной системы, в рамках которой осуществлялось, в числе прочего, спонсирование должностных лиц на выборах.

Адвокат Манафорта заявил изданию, что тот не получал «никаких денежных выплат». Сам советник отказался от комментариев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам