Суд против переименования Кировограда перенесли — Лукаш


Сегодня, Высший административный суд Украины должен был провести первое заседание по иску жительницы Кировограда о незаконности переименования Кировограда в Кропивницкий, но его перенесли. Об этом на своей странице в Facebook написала экс- министр юстиции Елена Лукаш.

"Сегодня предварительное судебное заседание по признанию незаконным и отмене Постановления ВРУ о переименовании Кировограда в Кропивницкий. Хочу оказать правовую помощь первому истцу, жительнице Кировограда Маргарите.

Все мы стали свидетелями противозаконных и волюнтаристских решений о переименованиях кучкой депутатов, возомнивших себя народными.

Ошалевшие от собственной значимости, от извращенного понимания истории, игнорирующие мнения территориальной общины и действующие законы.

Мы с коллегами разработали типовой иск для тех, кто готов противостоять незаконным решениям по переименованиям. Иск по Кировограду, но легко может быть применим и для других городов.

Не питаю никаких иллюзий по состоянию сегодняшней судебной системы, "отреформированной" властью с особым цинизмом. Мы оценим возможность защитить права, свободы и интересы общины Кировограда в наших судах, а позже и в Европе.

Ответчик по этому делу — Верховная Рада. Сегодня никто из представителей ответчика в cуд не явился. Рассмотрение перенесено на среду 17 августа на 10-00", — написала Елена Лукаш.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам