А «шариковые соросята» остаются…

Вот вам для украинской власти и результат того, как бывает плохо, когда не читаешь или забываешь классиков-земляков, хоть и прославившихся в «клятой Рашке». Можно прозевать удар под дых или по копчику от тех, кто еще недавно ел с руки и преданно смотрел в глаза так, что создавалась иллюзия: эта «гармония» навсегда, ибо рождена майданом.

Жизнь внесла свои коррективы. В Украине против власти взбунтовались грантоеды и призвали Запад не давать «крайине победившего майдана» ни безвизового режима, ни денег от МВФ и прочих финансовых структур. На том основании, что украинские власти, взошедшие к рулю с того самого майдана, что и все типа сущее и стоящее в Украине, не проводят реформы, а только имитируют их. И обманывают благодетелей, шо твоя кровавая панда Януковича», прозябающая сегодня в Ростове-на-Дону.

А Михаил Афанасьевич (по-ихнему «Опанасовыч») вложил в уста своего профессора Преображенского буквально золотые слова, точнее точного характеризующие бунт грантоедов, забившихся в очередном припадке любви к Европе и реформам: «…Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки». А кто Швондер в Украине, кто Шариков и кто натравливает шариковых на неудобный для себя объект, даже объяснять не буду. По причине очевидности. Хотя власть, прозевавшая столько шариковых, несомненно, поражает своей тупой недальновидностью и незнанием материала, из которого они хотели вылить пули…

Но, в принципе, и не могло быть иначе. И с властью, и с грантоедами. Они – нынешняя власть и грантоеды – во многом стоят друг друга. Власти кардинальные реформы нужны, как зайцу стоп-сигнал. Если они (реформы) будут проведены и вся украинская экономика попадет под западные контроль или будет уничтожена (это подлинная цель этих самых реформ, а не словесная бздура про «процветание» и «европейский выбор»), то власть сама окажется на подсосе. И вынуждена будет на подачках, ибо не сможет безнаказанно собирать «ярды зелени», прокручивать в банках финансовую помощь, разворовывать бюджет и т. д. и т. п. Нет, возможность тырить по мелочевке, конечно, останется, но не в таких промышленных масштабах, как сейчас, когда в стремительно нищающей стране премьер-министр, устроивший геноцид (привет Сене Кролику-камикадзе Яценюку), не только празднует «первый ярд» с друзьями в кабачке, но и уносит ноги вместе с этим «ярдом». Прямо к внешним кураторам, которые из-за океана всю эту поганку и замутили. А на мелочь из кармана готовит свержение своих бывших «побратимов». И никто, как говорится, не жужжит. По обе стороны Атлантики. Ибо так надо, это демократия, детки, для белых негров, которые еще не поняли, что они негры. Пусть и белые, но биомасса…

Кто Швондер в Украине, кто Шариков и кто натравливает шариковых на неудобный для себя объект, даже объяснять не буду. По причине очевидности. Хотя власть, прозевавшая столько шариковых, несомненно, поражает своей тупой недальновидностью и незнанием материала, из которого они хотели вылить пули…

Но нет ничего удивительного и в поведении грантоедов, о которых хакеры, взломавшие интернет-владения Джорджа Сороса, подтвердили общеизвестное: сплошные «соросята» с функциями Шарикова, нападающего на любого, на кого скажут «ату», пацаны и девки продажные донельзя, на службе интересов своего и дающего кошельков, а не собственной страны, щедро хавают и хотят добавки постоянно.

Опасность, однако, не только в том, что шариковые грантоеды-соросята в который раз обнажили свое гниловатое нутро (кого этим удивишь?) и предали власть, к которой их приставили служить и обслуживать. Это как раз нормально. Ситуация показала, кто в Украине подлинный хозяин: не сама власть, а общий Великий и Могучий Внешний Куратор, который посылает сигналы и тасует колоду подчиненных по принципу дрожжей в весенний нужник. Подсыпали – бурлит и воняет информационными разоблачениями, расследованиями, компроматом. Не сыплют – все типа спокойно, и все идут в Европу и проводят реформы. Демократические и рыночные, разумеется. Но кто из тех, кто наблюдет за этой публикой, не знал их главный секрет и код? Все знали. Просто в нищей стране многие грантоедам завидуют, так как сами нищие, а эти жируют на подсосе…

Важно же другое. Во-первых, бунт грантоедов – это свидетельство того, что в Украине действительно все забуксовало. И так называемые реформы, и – это самое важной – обслуживание внешних заказов, под что и мастырили всю эту кровавую «рыволюцийю гидносты». Во-вторых, власть укров и ариев вышла из-под контроля, а значит, ей посылают сигнал: не вернетесь в стойло – будем менять. А свергать карательными батальонами патриотов-беспредельщиков или менять на подконтрольных выборах с заведомо известным результатом, — это дело техники, а не принципа. В-третьих, сами грантоеды как бы заранее выводят себя из-под огня и из-под обвинений в сотрудничестве с нынешней властью. Грантоеды как бы говорят: нас не трогайте, мы же критикуем эту власть так, что от нее только ошметки летят.

Но самое главное заключается в том, что грантоеды подстилают соломку на случай провала всего, что замутили в Украине в 2014 году и ради чего типа «стоял майдан». Они как бы говорят: не получилось, но мы же вас предупреждали. Этим грантоеды как бы выводят себя из-под подозрений в причастности и прокладывают себе путь в будущее. Так как оставляют за собой не просто застолбленное место в политико-социальных и общественных раскладах и будущего, но и – по-прежнему – статус главных «проводников реформ и демократии». Статус и лидерство, монополизированные за все предыдущие годы. В Украине ведь только грантоеды определяли, кто демократ и кто реформатор, а кого нужно подвергать обструкции, клеймить всякими гадостями и забрасывать информкакашками. И Запад прислушивался и сейчас прислушивается только и только к грантоедам. Это их трогать не моги, а остальных можно хоть в сортирах мочить – Запад глаза закроет: ему в Украине по-прежнему нужны и швондеры-звеньевые и шариковы-рабочая биомасса рядовых…

Они как бы говорят: не получилось, но мы же вас предупреждали. Этим грантоеды как бы выводят себя из-под подозрений в причастности и прокладывают себе путь в будущее. Так как оставляют за собой не просто застолбленное место в политико-социальных и общественных раскладах и будущего, но и – по-прежнему – статус главных «проводников реформ и демократии»

И, надо отметить, очень разумная политика. Не столько самих туповатых и продажных «шариковых соросят», сколько их хозяев-грантодателей. Такой подход – это продление влияния на Украину при любых раскладах. Даже если она взорвется так, что он нее останутся одни ошметки, грантоеды все равно останутся на местах. И продолжат уже в новых условиях «бороться за демократию». Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко в интервью сайту «Украина.Ру». так описал ситуацию: «…Чтобы собрать страну, нужны системные действия. Потому что ее в течение четверти века системно разрушали. Представьте себе: на момент Майдана у нас действовало 160 тысяч так называемых некоммерческих организаций и их филиалов, которые спонсировались Западом. Протестными интернет-группами в различных соцсетях было охвачено 7,5 миллионов украинцев. Технологии отрабатывались десятилетиями. «Украина без Кучмы», потом оранжевая революция, и все шло по нарастающей. Создавались организации, боевые группы, вертикальные и горизонтальные связи, координационные системы и так далее. Эта система существует и сейчас, ее никто не сломал».

Как говорится, фигасе: 7,5 миллионов украинцев, окормляющихся от грантов, Карл! Как пел Владимир Высоцкий, если правда оно — ну, хотя бы на треть, — остается одно: только лечь помереть. Но очень похоже на правду, если учесть, сколько на майдане «анижедетей» вдруг взяло в руки биты, палки и «коктейли Молотова», оказавшись весьма и весьма подготовленными бойцами, способными на равных бодаться даже с «Беркутом». И Запад четко знает: все может пойти прахом, но соросята должны остаться, они, системно и в новых условиях, за-, извините, -сирая мозги, медленно и верноподданно выкуют следующие «пэрэмогы», обработав «пипл» в нужном русле…

…И так ведь везде у грантоедов есть главные отличительные черты-признаки: оно не тонет, оно, если есть угроза, мимикрирует и до поры до времени не воняет и оно всегда под рукой, если понадобится. Но, с другой стороны, именно эта универсальная и поразительная беспринципная «плавучесть» и делает грантоедов «универсальными солдатами», востребованными при любых режимах, которые думают, что перекупили и приручили. Уж как ни обхаживал нынешний якобы главный оппозиционер Сергей Левочкин в Администрации президенты Януковича тех же Сергея Лещенко и Мустафу Найема, как ни поил их чаем, снабжая эксклюзивной информацией, подтачивающей кресла под «кровавой пандой», как ни уничтожал пул журналистов, не приемлющих «цветные ценности» революций, а все равно без толку. Поддержку Януковича разогнал и уничтожил, а грантоедов взамен не прикупил. Как говаривал легендарный Вовочка, как волка не корми, а у слона яйца больше. Профессиональных грантоедов грантодатели всегда перекупают назад, и те будут лизать, что привыкли. Сейчас в «западню Левочкина» попала нынешняя власть. Она думала, что даст Лещенко и Найему возглавить гей-парад, они и смягчатся. Ан нет – крепкий зад, в смысле – тыл, у пацанов оказался. Предали на раз…

…Сейчас грантоеды выступили за «правильное» е-декларирование. И ведь неспроста все это. Нынешняя власть, вводя несертифицированные е-декларации, однозначно хотела оставить лазейки для себя. Типа все звери равны, но есть ровнее: это мы должны знать, кто и что декларирует, а что скрывает, а им, «врагам», такого знать не надо. Но грантоеды-то отстаивают волю своих подлинных хозяев, которые требуют: все должны быть равны в е-декларировании. Чтобы на Западе без лишних заморочек все знали обо всех. Ибо что это за демократия, если на одних демократов в Украине есть компромат и их можно держать на крючке, а другие норовят в оффшорах спрятаться и там пошустрить. Не хорошо как-то получается, не по-фашист.., тьфу, не по-демократически…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам