Швейцария признана самой инновационной страной

Самой инновационной страной в шестой раз подряд признана Швейцария, сообщается в докладе ООН Global Innovation Index.

Второе место занимает Швеция, а замыкает тройку лидеров Великобритания. Далее следуют США, Финляндия, Сингапур, Ирландия, Дания и Нидерланды.

Германия находится на десятом месте в списке самых инновационных стран в мире, отмечает Deutsche Welle.

ФРГ впервые оказалась в топ-10, поднявшись на две позиции по сравнению с прошлогодним результатом. Авторы отчета особо отметили качество инноваций в Германии. Оценивая эту категорию, исследователи обращают внимание на такие параметры, как уровень образования в университетах, продвижение на международные рынки изобретений и упоминание научных исследований за рубежом.

Результаты ежегодного исследования Global Innovation Index, проводимого Корнелльским университетом, университетом экономики INSEAD и Всемирной организацией интеллектуальной собственности при ООН, публикуются в девятый раз. Объектом исследования являются экономические и инновационные достижения в 128 государствах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам