Назван способ продлить жизнь на 18 лет


Медики на примере Канады изучили влияние, которое оказывает нездоровый образ жизни на развитие заболеваний и ее продолжительность. Увеличить этот показатель на 18 лет возможно, перестав курить и начав заниматься физкультурой. Исследование опубликовано в журнале PLOS Medicine, кратко о нем сообщает издание EurekAlert!.

Нездоровый образ жизни, как показали ученые, в среднем на шесть лет сокращает ее продолжительность. При этом 26 процентов таких смертей связаны с курением, 24 процента — с отсутствием физической активности, 12 процентов — с плохим питанием, и 0,4 процента — с употреблением алкоголя.

С этими причинами связана половина случаев смертности в Канаде. Главный фактор риска (курение) сокращает жизнь мужчин на 3,1 года, женщин — на 3 года. Люди, ведущие здоровый образ жизни, по оценкам специалистов, в среднем живут на 17,9 года дольше, чем ведущие нездоровый.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам