Цена акций Samsung взлетела до рекорда


Акции Samsung Electronics Co. подорожали по итогам торгов в четверг до рекордного уровня, что приблизило капитализацию компании к уровню китайских интернет-гигантов Alibaba Group Holding Ltd. и Tencent Holdings Ltd., пишет газета The Wall Street Journal.

Стоимость акций Samsung к закрытию рынка подскочила на 4,7% – до 1640 тыс. вон ($1480). Таким образом, капитализация компании достигла 232 трлн вон ($210 млрд).

Рыночная стоимость Samsung в настоящее время в пять раз выше по сравнению с японской Sony Corp., однако по-прежнему существенно ниже капитализации Apple Inc., составляющей $562 млрд.

С начала 2016 года акции компании подорожали на 30% благодаря хорошим финпоказателям Samsung, а также ожидаемому старту продаж нового смартфона компании – Galaxy Note 7.

Предварительные заказы на смартфон, поступающий в продажу 19 августа, достигли 350 тыс., сообщают южнокорейские СМИ.

Второй квартал 2016 года для Samsung стал наиболее прибыльным за два года, в частности, благодаря высоким продажам флагманского смартфона компании Galaxy S7.

Чистая прибыль Samsung в апреле-июне увеличилась на 1,7%, – до 5,85 трлн вон, выручка подскочила на 4,9% – до 50,9 трлн вон. Операционная прибыль подразделения компании, выпускающего мобильные устройства, взлетела в прошедшем квартале на 57%.

На долю Samsung приходится порядка 21% рыночной стоимости компаний, входящих в расчет фондового индекса Kospi.

По итогам торгов в четверг Kospi увеличился на 0,6%.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам