Янукович будет допрошен по делу "беркутовцев" осенью

Экс-президент Виктор Янукович осенью должен дать показания по делу бывших сотрудников "Беркута" в Святошинском суде столицы. Об этом сообщил адвокат Виталий Сердюк. "Согласно материалам, которые предоставила Генпрокуратура в суд, он де-факто выступает в роли лица, являющегося соучастником преступлений, совершенных "Беркутом".

Поэтому, исходя из абсолютного права человека на защиту, он должен быть допрошен. Но этот вопрос поднимала не Генеральная прокуратура, а сам Виктор Янукович", — рассказал он.

"Поэтому после того, как в суд поступили ходатайства его и защиты "Беркута", то суд это ходатайство удовлетворил и направил соответствующий запрос через Министерство юстиции Украины в министерство юстиции России. Минюст России этот запрос выполняет, и поэтому мы считаем, что в сентябре-октябре у нас такой допрос состоится", — ответил Сердюк на вопрос, готов ли Янукович дать показания по делу "Беркута".

Напомним, ранее адвокат экс-президента сообщил, что Янукович просит очной ставки с Порошенко и Яценюком и другими украинскими политиками по "делу Майдана" в режиме видеоконференции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам