Партия регионов платила Ларри Кингу – Лещенко

Народный депутат Украины Сергей Лещенко ("Блок Петра Порошенко") утверждает, что деньги из "черной бухгалтерии Партии регионов" получали известный американский журналист Ларри Кинг и европейский офис "Партии регионов".

"Деньги из теневой кассы "Партии регионов" получил, например, Ларри Кинг, известный американский журналист, который был десятилетиями ведущим программы CNN. Он получил от теневой кассы "Партии регионов" $225 тыс.", — заявил С.Лещенко на пресс-конференции в пятницу утром в Киеве.

В свою очередь, главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик отметила, что Л.Кинг получил эти средства за то, что взял интервью у занимавшего тогда пост премьер-министра Украины Николая Азарова.

С.Лещенко также сообщил, что есть документы, свидетельствующие о том, что "Партия регионов" осуществляла финансирование своего европейского офиса (организация "Европейский центр современной Украины" ("European Centre for a Modern Ukraine"), соучредителями которой являются трое "регионалов" – Леонид Кожара, Виталий Калюжный и Евгений Геллер), которым руководила гражданка Германии Инна Кирш.

Кроме этого, он также отметил, что в документах, переданных в Бюро экс-первым замглавы СБУ Виктором Трепаком в НАБУ, упоминается бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт.

Согласно спискам, на расходы, связанные с этим лицом, начиная с 20.11.2007 года, было выделено всего более 12,7 млн долларов США. Последняя запись в "книге" по П.Манафорту датируется 5.10.2012 г.

Как сообщалось, в четверг, 18 августа, в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) обнародовали фотокопии 19 страниц "черной бухгалтерии Партии регионов", в которых упоминается Пол Манафорт, ныне являющийся руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

При этом в НАБУ подчеркнули: "Наличие фамилии П.Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам