Разведка ЛНР сообщила о "Градах" ВСУ у линии соприкосновения

Реактивные системы залпового огня "Град" украинских силовиков выявлены в 6 километрах от линии соприкосновения в Донбассе, заявил в субботу на брифинге начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Олег Анащенко.

"Позиции реактивно-артиллерийского дивизиона РСЗО БМ-21 "Град" из состава 28-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ (выявлены) в районе населенного пункта Валуйское Станично-Луганского района (6 километров до линии разграничения)", — рассказал Анащенко.

По данным разведки, в районе Желтого в непосредственной близости от линии разграничения выявлены позиции батареи ЗУ-23-2 и миномётных расчётов, в районе Трехизбенки (4 километра от линии соприкосновения) — артиллерийская батарея и рота 2-го механизированного батальона 54-й омбр в районе Троицкого (5 километров от линии соприкосновения).

"В то же время ВС Украины продолжают активное возведение укрепрайонов, установку минных заграждений и оборудование огневых позиций вдоль всей линии разграничения", — дополнил Анащенко.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам