Пайетт: "Миротворец" действует против национальных интересов Украины

Экс-посол США в Украине Джеффри Пайетт раскритиковал публикации личных данных на сайте Миротворец. По мнению дипломата, это вредит национальным интересам Украины. Он дал интервью о ситуации в стране Радио Свобода.

"Украина имеет большой интерес, чтобы журналисты, которым доверяют, независимые медиа и дальше освещали ужасную ситуацию на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Работа, которую делает и Радио Свобода, и другие очень храбрые журналисты, когда едут на эти территории, документируют нарушения прав человека, экономический коллапс", — прокомментировал экс-посол Пайетт работу СМИ в Украине.

"Такие люди, как с "Миротворца", которые обнародуют информацию, что затрудняет работу журналистов, действуют против национальных интересов Украины. В этом я уверен. Я разговаривал об этом с различными украинскими должностными лицами: с президентом, министром иностранных дел, министром внутренних дел Аваковым. Нет сомнений относительно позиции Соединенных Штатов по важности свободы прессы и защиты журналистов", — констатировал американский дипломат.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам