Путин: Российские олимпийцы продемонстрировали мужество и волю

«Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года», – цитирует РИА Новости Путина, поприветствовавшего участников международного турнира по боевому самбо «Плотформа S-70» в Сочи.

Глава государства также отметил, что в стране продолжат развивать массовый спорт и поддерживать участников Олимпийских игр.

«Мы будем и дальше развивать массовый спорт, поддерживать наших олимпийцев, и тогда в России обязательно будут новые спортивные победы, достижения, рекорды, а главное, будет расти сильное, крепкое молодое поколение, которое гордится своей родиной, понимает свою ответственность перед страной, любит спорт, выбирает ценности активной и здоровой жизни», – приводит агентство слова президента.

Олимпийская сборная России заняла четвёртое место в медальном зачёте игр в Рио. В её копилке 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Причём в последний день соревнований награды высшей пробы завоевали художественные гимнастки и борец-вольник Сослан Рамонов. Ещё одну медаль — серебро — в актив сборной добавил боксёр Миша Алоян.

Источник: RT
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам