Порошенко: парад в Киеве покажет врагу мощь войска

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что парад войск в День Независимости призван продемонстрировать противнику силу украинской армии, а союзникам – достижения украинским силовых структур.

«Послезавтра придите и посмотрите парад, который делается не только для того, чтобы продемонстрировать врагу нашу мощь, а нашим союзникам и партнерам – что мы сделали за два года, построив, создав с нуля новую украинскую армию, новую Службу безопасности, новые Вооруженные силы и др.», – сказал глава государства в понедельник в Киеве в ходе вручения сотрудникам СБУ ключей от квартир.

По словам Порошенко, этот парад – демонстрация «в первую очередь украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и народа».

Президент отметил, что представители СБУ также будут участвовать в парадных расчетах.

Он также высоко оценил профессионализм и достижения спецслужбы.

«Сейчас я как президент, как верховный главнокомандующий хочу подчеркнуть, что никогда деятельность СБУ не была на таким высоким уровне… Сегодня вы (сотрудники СБУ – ред) вместе с Вооруженными силами, другими воинскими формированиями являетесь фундаментом, надеждой нашего государства и нашей независимости», – подчеркнул президент.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам