Россия тратит на армию в 20 раз больше Украины — Порошенко


Россия тратит на армию в 20 раз больше, чем Украина. Об этом сегодня в ходе вручения государственных наград выдающимся украинцам по случаю 25-й годовщины Независимости Украины заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Эта сила (Россия) тратит на армию в 20 раз больше, чем это можем позволить себе мы", — сказал он.

"Мы свою пустыню преодолели не за сорок, а за 25, даже 23 года. Мы вышли на путь свободы европейской и евроатлантической интеграции", — заявил он.

Порошенко отметил, что ровесники независимости и родившиеся уже в независимой Украине не знают пережитков советских времен.

"Это первое неинфицированное поколение. Без каких-либо "совковых" примет. Это движущая сила нашего государства", — подчеркнул гарант.

По словам Порошенко, задание Украины — провести реформы, которые станут залогом уверенности в завтрашнем дне, залогом свободы и благосостояния каждого украинца.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам