Порошенко: военная техника приблизит день нашей победы

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз подчеркивает необходимость усиления мощи украинской армии для победы над врагом.

"Верю, что после тяжелых испытаний нас ожидает мир, процветание, европейская перспектива, а полученное вами вооружение и военная техника точно приблизят день нашей победы", — сказал П.Порошенко в ходе передачи военной техники подразделениям Вооруженных сил Украины для АТО во вторник в Чугуеве (Харьковская обл.).

Глава государства сообщил, что в текущем году предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины произвели, модернизировали и передали в армию более тысячи единиц вооружения и военной техники, и этот процесс продолжается.

П.Порошенко отметил, что в рамках налаженного военно-технического сотрудничества Украина получила более 700 единиц военной и специальной техники – комплекты радиолокационных станций, станций контрбатарейной борьбы, также поступают беспилотные авиационные комплексы, тепловизоры, средства связи.

Президент сообщил, что сегодня на фронт передают очередную партию из 141 единицы вооружения и военной техники украинского производства.

"Мы и далее будем демонстрировать результаты работы нашей военной промышленности. Каждый гражданин должен видеть технику и оружие, в которые он инвестирует, отчисляя свои налоги", – заявил президент.

Он также отметил, что дипломаты "будут играть свою роль", но при отсутствии сильного войска "их усилия могут быть неэффективными".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник будут переданы военные самолеты Су-27, МиГ-29, вертолеты Ми-8 МСБ, танки Т-80 и Т-64БВ, бронетранспортеры БТР-80, БТР-3ДА, боевые машины пехоты БМП-2, артиллерийские и реактивные системы разных типов, зенитные самоходные установки ЗСУ-23-4 "Шилка", новейшие радиолокационные станции, специальные колёсные автомобили и др. С аэродрома в Чугуеве часть техники направится на учения в Башкировку, а затем — в зону проведения АТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам