Израильская банда заставляла инвалидов из Украины попрошайничать


Израильская полиция арестовала шестерых местных жителей, которых подозревают в том, что они привозили из Украины глухонемых и силой заставляли их заниматься попрошайничеством, сообщил официальный представитель правоохранительных органов Михаэль Зингерман.

Инвалидов, по данным следствия, заставляли работать, изъяв у них паспорта, систематически избивая и отбирая практически все собранные деньги.

"Из Украины завозились глухонемые люди и использовались для работы нищими. Практически 90% собранных сумм у них забирали. Кроме того, что они их избивали, у нас есть подозрения на один случай изнасилования – один из подозреваемых изнасиловал глухонемую девушку", — сказал собеседник агентства.

Полицейские вместе с сотрудниками миграционной службы обнаружили в квартире в приморском городе Нетании десять украинских инвалидов, однако следствие подозревает, что потерпевших было больше.

"Весь этот процесс, как мы выяснили, длился примерно полтора года. Одни группы завозились, потом уезжали и завозились новые. По всей вероятности, (вербовка шла) через знакомых, социальные сети. Действия производились в Украине", — сказал Зингерман.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам