Гройсман призвал ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с главой представительства Евросоюза Яном Томбинским, который завершает свою дипломатическую миссию в стране, обсудил первоочередные вопросы взаимодействия Украина – ЕС, подчеркнув приоритетность введения безвизового режима.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, премьер призвал европейскую сторону к скорейшему завершению соответствующих процедур по либерализации Евросоюзом визового режима для украинцев. В.Гройсман также отметил необходимость завершения в ближайшее время процесса ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Отдельно глава правительства высказался за необходимость предоставления ЕС дополнительных торговых преференций для Украины, отметив, что "расширение доступа украинских товаров на рынок ЕС окажет ощутимое положительное влияние как на экономику Украины, так и на украинский бизнес".

В.Гройсман также поблагодарил главу представительства ЕС за "ответственную миссию", сотрудничество и поддержку в непростое для страны время, пожелав ему успехов на новой дипломатической должности.

"Убежден, что следующий посол продолжит то, что было начато, и мы сможем углублять наше сотрудничество", — надеется премьер.

В свою очередь Я.Томбинский заверил в поддержке Украины со стороны ЕС, в частности в условиях агрессии и угрозы ее территориальной целостности.

"Я уверен, что путь — европейский путь, который Украина выбрала, усилит суверенитет Украинского государства", — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам