Киев призвал украинцев в Крыму не идти на выборы


Официальный Киев призывал граждан Украины, проживающих на территории Крыма, не участвовать в выборах депутатов Госдумы Российской Федерации.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, размещенном на странице ведомства в Facebook.

"Призываем граждан Украины, которые находятся на оккупированной территории АР Крым, не участвовать в выборах в Государственную думу России. Эта процедура на территории временно оккупированного полуострова является нелегитимной и не будет признана мировым сообществом. Ведь Крым является неотъемлемой частью Украины", – сказано в сообщении.

Также в министерстве отметили, что граждане, которые будут на этих выборах представителями партий, членами избирательных комиссий или наблюдателями автоматически станут нарушителями норм международного и национального права.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам