Плотницкий может попросить Интерпол объявить в розыск Порошенко

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий не исключил, что обратится в Интерпол с просьбой объявить в розыск президента Украины Петра Порошенко и других украинских политиков.

Ранее глава рабочего аппарата Интерпола на Украине Василий Неволя сообщил, что Интерпол отклонил запросы Киева об объявлении в розыск глав самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко.

"Интерпол, насколько я знаю, организация довольно политизированная, но с хорошим аналитическим аппаратом, который внимательно следит за конъюнктурой. И если Интерпол отказывается считать деятелей ЛНР и ДНР подозреваемыми в совершении преступлений против человечности на территории Донбасса, значит, на эту роль уже определены другие субъекты", — заявил Плотницкий журналистам.

Глава ЛНР не исключил, что на ближайшем заседании Совета министров ЛНР будет рассмотрена возможность обращения в Интерпол с запросом об объявлении в розыск "тех, кто разжег гражданскую войну в Донбассе, организовал расстрел на майдане и сожжение людей в Одессе".

"Это Порошенко, Турчинов, Парубий, Пашинский и некоторые другие", — подчеркнул Плотницкий.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам