На Урале строят дом по мотивам «Игры престолов»

Четыре жителя Екатеринбурга с помощью 3D-принтера возводят двухэтажный бетонный дом по мотивам сериала «Игра престолов». Об этом пишет Znak.com. Как рассказал руководитель проекта и генеральный директор Екатеринбургского цементного завода Ринат Брылин, для постройки дома был заложен обыкновенный фундамент.

Однако затем использовался 3D-принтер, созданный самостоятельно. Программное обеспечение для него закупали за рубежом, а смеси, используемые принтером, создавались вручную.

Брылин рассказал, что замысел пришел к нему после просмотра первого сезона сериала «Игра престолов». Руководитель проекта признался, что фанатом саги не стал, но все равно решил «напечатать» замок, поскольку это непросто, представительно и красиво.

Как пояснили авторы проекта, стоимость постройки оказалась в два раза выше ожидаемой, но тем не менее будет дешевле, чем при строительстве по обычной технологии. Отмечается, что Брылина многие критикуют и относятся к его задумке со скепсисом, однако он продолжает «печатать» свой замок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам