Старейшему жителю Земли — 145 лет

Российские СМИ со ссылкой на Daily Mail сообщают, что найден старейший житель Земли, которому исполнилось 145 лет. Главный долгожитель живет на острове Ява и уверяет, что родился 31 декабря 1870 года. При этом у мужчины (которого зовут Мбах Гото) нет никаких документов, подтверждающих его дату рождения.

Согласно статье в Daily Mail, Мбах Гото пережил четырех жен и всех своих детей, а сейчас живет с внуками, правнуками и праправнуками. По словам одного из внуков Гото, его дед готовился умереть еще в возрасте 122 лет.

Хотя местные власти выдали Гото паспорт, в котором в графе «Дата рождения» стоит 31.12.1870, научное сообщество восприняло эту новость со скепсисом (с таким же скепсисом было встречено известие о 171-летнем жителе Нигерии и 163-летнем жителе Эфиопии, чьи даты рождения тоже не были документально подтверждены). На сегодняшний день официальным долгожителем-рекордсменом считается француженка Жанна Кальман, которая прожила 122 года и 5 месяцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам