В Киев прилетела делегация НАТО по оборонному планированию

Заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Игорь Долгов в Киеве встретился с делегацией НАТО по вопросам оборонного планирования, которая 29 августа начала свой визит для участия в экспертном заседании по вопросам участия Украины в процессе планирования и оценки сил.

Как сообщает во вторник пресс-служба Минобороны, делегацию Альянса возглавляет представитель управления планирования департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Дэвид Браун. Запланированы также рабочие встречи делегации НАТО с руководителями профильных структурных подразделений Минобороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, с представителями Государственной пограничной службы, Национальной гвардии, Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций и Службы безопасности Украины.

И.Долгов на встрече подчеркнул, что с принятием новой Стратегии национальной безопасности и новой Военной доктрины определены все направления реформирования сектора безопасности и обороны, в том числе ВСУ.

Стороны обсудили ход выполнения мероприятий реформирования ВСУ и направления дальнейшего предоставления экспертно-консультационной и практической поддержки украинской армии со стороны НАТО, в том числе с учетом итогов саммита в Варшаве.

Замминистра обороны Украины отметил тесное сотрудничество ведомства с

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам