В Голливуде собрались экранизировать восьмого «Гарри Поттера» с Рэдклиффом

Киностудия Warner Bros. намерена экранизировать книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя», сообщает Daily News со ссылкой на источники в Голливуде. Компания ведет переговоры о правах на использование сюжета, а на главную роль хочет пригласить британца Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего главную роль в оригинальной серии.

По словам инсайдеров, фильм может выйти не раньше 2020 года, так как Warner Bros. уже снимает спин-офф поттерианы — трилогию «Фантастические звери и места их обитания».

Студия пока не комментирует эти сообщения. Рэдклифф о дальнейшем участии в съемках поттерианы высказывался неоднозначно. В ноябре 2015 года он заявил, что больше не будет играть Гарри Поттера, однако после выхода восьмой книги отметил, что не исключает возможности исполнить роль взрослого волшебника, так как по сюжету ему должно быть около 37 лет.

«Дэниел играл Гарри Поттера десять лет с огромным успехом и получил множество похвальных отзывов, но с тех пор он зарекомендовал себя как сильный актер благодаря работе в других проектах и на Бродвее. Просто из-за денег он не согласится на съемки, да и восстанавливать карьеру ему тоже не нужно, так что придется уговаривать», — сказал источник.

Восьмая часть саги о волшебнике из Хогвартса «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в свет 31 июля и вызвала ажиотаж среди поклонников поттерианы. Действие книги-пьесы разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в романе «Гарри Поттер и дары Смерти».

Источник: The Daily Mirror
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам