На воротах предприятия в Днепропетровской области взорвалась растяжка

На промышленном предприятии в г.Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области произошел взрыв, вероятно, на воротах была растяжка.

Как сообщила во вторник пресс-служба Национальной полиции Украины, сообщение о взрыве поступило в полицию Каменского 29 августа около 1:45 от частного предпринимателя – директора данный компании.

По информации правоохранителей, 58-летний мужчина в это время находился у себя на предприятии, которое расположено в районе Нижних Садов на территории Южного района города Каменское. Когда он выезжал с территории предприятия, открывал въездные ворота и в это время раздался взрыв.

В результате происшествия никто не пострадал.

"На место была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было найдено кольцо и запал от гранаты. Как уже было установлено, вероятнее, на воротах была растяжка, а именно — два электрода крепились к створкам ворот, между ними завязан один конец нити, а другой привязан к гранате, которая находилась в пластиковой бутылке. При открывании ворот, нить разорвалась, граната сработала, и произошел взрыв. Эксперты установили, что это была РГД", — сказано в сообщении.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия или боеприпасов).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам