Около 60% украинцев не поддерживают проведение выборов на Донбассе

Большинство населения Украины не поддерживает проведение выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и негативно относится к предоставлению особого статуса Донбассу, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Так, согласно результатам исследования, презентованным во вторник в Киеве, 60% респондентов отрицательно относятся к идее проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса, пока там не будет установлен контроль украинской власти. В то же время, 27% опрошенных поддерживают проведение там выборов, а 13% затруднились ответить на вопрос.

Кроме того, согласно исследованию, 64% опрошенных негативно относятся к идее предоставления особого статуса Донбассу, 25% респондентов поддерживают предоставление такого статуса, 11% затруднились ответить.

Идею экономической блокады со стороны Украины оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей поддерживают 46% опрошенных, не поддерживают 41%, а затруднились ответить 13%.

Исследование проводилось 11-16 августа 2016 года во всех областях Украины, за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областях, Крыма. Опрошено 2016 респондентов. Стандартное отклонение при достоверных 95% составляют 1,31-2,18%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам