Кабмин запустил сайт о тарифах на коммунальные услуги


Кабмин запустил сайт, на котором собрана информация о тарифах на жилищно-коммунальные услуги и субсидии на их оплату, а также можно высчитать стоимость потребленных коммунальных услуг. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сегодня мы запустили сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопросы: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи?" — сообщил премьер.

При этом Гройсман подчеркнул, что ни один украинец не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. "Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, — ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев", — написал он.

По словам Гройсмана, также на сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. "Введите данные собственной квартиры и тарифы своего города, и узнайте, сколько в случае оформления субсидии будут составлять ваши коммунальные затраты, а сколько за вас заплатит государство", — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам