России не нужна эффективная деятельность ОБСЕ — Климкин

Современной России не нужна эффективная деятельность ОБСЕ и мониторинговой миссии на Донбассе. Об этом говорится в авторской статье министра иностранных дел Украины Павла Климкина в газете "Франкфуртер альгемайне цайтунг", сообщает пресс-служба МИД в Facebook.

Так, по мнению Климкина, в последние годы ОБСЕ находится в глубоком кризисе, а Российская Федерация постоянно подвергает критике ее эффективно работающие структуры.

"Пользуясь принципом консенсуса, Россия пытается выбить любых кандидатов с гонки на должности ВКНМ или Представителя по вопросам свободы СМИ. Эффективная ОБСЕ современной России не нужна. Ей не нужна эффективная мониторинговая миссия в Украине. Ей не нужна полицейская миссия возле своей границы. Ей не нужен доступ международных наблюдателей к оккупированному Крыму", — написал Климкин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам