Две третьих украинцев хотели бы уехать из страны – опрос TNS

Количество украинцев, которые бы хотели выехать за границу, за последние два года увеличилось более чем в полтора раза – с 42% до 65%, сообщает маркетинговая компания TNS на своем сайте по итогам проведенного в июле 2016 года.

"65% респондентов указали, что готовы выехать из страны, из них – треть респондентов не имеют возможности выехать, 8% хотели бы выехать временно, пока ситуация не стабилизируется, а 20% хотели бы выехать за рубеж на постоянное место жительства", — отмечается в релизе.

По данным опроса, доля желающих уехать на постоянное место жительства за границу увеличилась по сравнению с августом 2014 года вдвое, тогда как доля опрошенных, которые хотели бы покинуть страну, но не имеют такой возможности, возросла на 14 процентных пунктов, акцентирует внимание агентство.

Оно уточняет, что мужчины чаще готовы к переезду на постоянное место жительства за границу – 24%.

Украинцев западных областей, готовых временно уехать из Украины — 14%, а не задумывались над этим вопросом 12% жителей западного региона, добавляет маркетинговое агентство.

TNS отмечает, что лишь 20% молодежи не имеют намерений покидать страну, тогда как среди представителей старшей возрастной категории таких 34%.

Онлайн-опрос был проведен в период с 16 по 21 июля 2016 года среди жителей всей Украины (кроме АР Крым) в возрасте от 18 до 55 лет. Выборка составила 1000 респондентов, информирует агентство.

TNS – крупная международная компания маркетинговых исследований со штаб-квартирой в Лондоне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам