Прокуратура Украины возбудила дело в отношении французских парламентариев

"Прокуратура Крыма" открыла уголовное производство в отношении французских депутатов, посетивших Крым в июле этого года. Соответствующее постановление опубликовал народный депутат от украинской партии "Народный фронт" Георгий Логвинский на своей странице в Facebook.

Он сообщает, что дело было открыто по его заявлению. По словам Логвинивского, депутатам грозит "до восьми лет возможного лишения свободы в украинских тюрьмах" и "вполне реальная потеря депутатского мандата во Франции".

"Мы не собираемся закрывать глаза на эти систематические нарушения — ведь визит уже не первый, французские депутаты-рецидивисты уже являются подозреваемыми в уголовных делах за их прошлый визит", — добавил Георгий Логвинский.

Как сообщалось, французские парламентарии посещали Крым в июле 2016 года, а также прошлым летом. МИД Украины поездку депутатов осудил. Тогда же ПАСЕ приняла резолюцию по правам человека в Крыму.

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) была возмущена очередным визитом французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьерри Мариани в Крым и сообщила, что не разделяет их радость на фоне установленного на оккупированной террирории памятника так называемым "зеленым человечкам".

Также сообщалось, что в ПАСЕ готовы в любой момент легитимизировать "аннексию" Крыма.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам