Сотрудники МККК встретились с семьями пропавших без вести в Донбассе

Сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели встречу с семьями пропавших без вести в Донбассе и разъяснили, какая помощь им может быть оказана в процессе поиска, сообщила в среду РИА Новости глава Донецкого офиса МККК Ариан Бауэр.

"В международный день пропавших без вести в МККК в Донецке состоялась встреча с семьями, чьи родственники пропали без вести в результате конфликта в Донбассе. Мы рассказали им, какую помощь МККК может оказать в этом вопросе", — сказала Бауэр.

По ее данным, с начала вооруженного конфликта в Донбассе Международный комитет Красного Креста зарегистрировал более 500 человек, которые пропали без вести.

"МККК продолжает работу в этом направлении. В настоящее время никто не знает точно, сколько людей пропали без вести в восточной Украине. Узнать ответ не так просто. Постоянные боевые действия ограничивают доступ к информации, а также обмену информацией и координацией между сторонами", — добавила Бауэр.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам