Полторак сообщил о соблюдении режима тишины на Донбассе, начиная с 00.00

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины 1 сентября режим прекращения огня соблюдается, сообщил министр обороны Степан Полторак.

"Я сегодня утром был приятно удивлен, что на 9,00 у нас начиная с полуночи нет ни одного обстрела. Я надеюсь, что так оно будет и дальше", — сказал Полторак журналистам в четверг в Киеве.

При этом министр отметил, что в последние дни ситуация на фронте была очень напряженной, наблюдались провокации.

"Буквально позавчера мы зафиксировали, что террористическая группировка из района аэропорта (донецкого аэропорта — ИФ) обстреливала жилые массивы Донецка и обвинили в этом нас", — отметил он.

Глава Минобороны также указал на то, что учения, которые Россия проводит сегодня возле границ Украины, являются опасными и даже "провокационными".

"Вооруженные силы Украины реагируют, готовятся, отслеживают, и сегодня ВСУ – другие по сравнению с 2014 годом. Мы стали совсем другими, и мы понимаем, какие угрозы у нас есть", — подчеркнул Полторак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам