Трехсторонняя группа: «режим тишины» нужно продлить

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) на видеоконференции в четверг пришла к согласию о необходимости продления начавшегося в ночь на 1 сентября «режима тишины», сообщает пресс-секретарь представителя Киева в Группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Трехсторонняя контактная группа пришла к согласию о необходимости продолжения режима тишины и призвала стороны соблюдать этот режим в дальнейшем. Стороны признали необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня приобрел устойчивый характер», – написала она в своей странице в Фейсбук в четверг днем по итогам скайп-конференции.

Д.Олифер также сообщила, что во время скайп-встречи руководитель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) доложили о положении дел на Донбассе. «По итогам их отчетов можно констатировать: начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15:00 1 сентября 2016 года на всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается», – сообщила она.

При этом пресс-секретарь Л.Кучмы добавила, что наиболее чувствительным остается вопрос освобождения заложников. «Несмотря на сложности, мы продолжаем делать все возможное ради того, чтобы люди вернулись домой», – заверила она.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам