В Интерполе рассказали, почему РФ не выдает Януковича

Экс-президента Виктора Януковича и других бывших украинских высокопоставленных лиц не выдали стране из-за наличия "высоких интересов России". Об этом сказал глава аппарата НЦБ Интерпола в Украине Василий Неволя, сообщает пресс-служба МВД.

"В ситуациях, где фигурируют высокие интересы России, это не срабатывает. Именно поэтому до сих пор Украине не выдан беглый президент Виктор Янукович", – отметил Неволя.

По его словам, определенных результатов в сотрудничестве с РФ все же удалось достичь. Но это касается чисто уголовных правонарушений, которые не могут повлиять на глобальную стратегию Российской Федерации.

"Если, например, кто-то арестован за совершение убийства на территории Украины и находится в Перми, то есть высокие шансы, что он будет арестован и выдан Украине", – подчеркнул глава Укрбюро Интерпола.

Неволя отметил, что национальное бюро РФ Интерпола периодически направляет Украине запросы по ситуациям, возникающим на территории оккупированного Крыма. "Эти провокации оставляем без ответа, без реагирования, поскольку у нас есть законодательство о статусе Крыма и это оккупированная территория", – уточнил Неволя.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам